Subasta 0029M, Lote # 309
Payaso y bailarina. Italia, siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte, acabado gres y brillante. Detalles en esmalte dorado. Diseño Vittorio Sabadin. Con base de madera. Detalles de conservación. 28 cm de altura. Estimado $3,500-5,500